Auction 855T, Lot # 275
Sillón. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborado en madera tallada y cuero. Respaldo con travesaño, asiento desmontable en tapicería color ocre y soportes lisos. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,000